• Retrouvez nous sur Facebook

Résultats Compétitions 2017-18

12 Finales de ligue :

DN3 : 22ème G. Brisset / E. Wheathley

Open Excellence x 2  : 11ème R. Labalette / H. Bedoy 

Mixte Excellence x 2 : 10ème A. Malaquin / N.Yard

Senior Open Excellence x 2 : 5ème M. Courtin / F. Brisset 

13ème G. Brisset / E. Wheathley - 19ème : B. Glorie/Ch. Arnaud  

Senior Mixte  Excellence x 2 : 15ème G. Brisset / MJ Bollier

Senior Open Excellence x 4 : 2ème G. Brisset / B. Glorie 

Mixte Excellence x 4 : 16ème  G.Brisset / M. Courtin / F. Brisset

Interclubs 1ère Division : 9ème G.Brisset / Y. Caillau / M. Courtin / F. Brisset

Interclub 2ème Division : 6ème G. Louguet / R. Meney / A. Malaquin / E. Maquerre/L. Brodin / R. Labalette /  

Senior Open Promotion x 4 : 12ème JP Louf / M. Decoopman / Jcl Seingier / G. Leleux / D. Houssin / A. Landron

 

Finales de comité 

- Excellence : 20

Open Excellence x 2  : 11ème – R. Labalette / H. Bedoy 

32ème : M. Courtin / F. Brisset

Mixte Excellence x 2 : 10ème A. Malaquin / N.Yard – 32ème M. Courtin / F. Brisset  - 34ème B. Glorie/F. Milczynski  - 39ème G. Brisset / E. de la Serre

Open Excellence x 2 : 5ème G. Brisset / E. Wheathley

13ème : B. Glorie/Ch. Arnaud  - 17ème : G. Louguet / R. Meney 

21ème : M. Courtin / F. Brisset – 23ème A. Malaquin / F. Milczynski

Senior Mixte Excellence x 2 : 4ème G. Brisset / MJ Bollier  - 14ème G. Louguet / P. Noé -  17ème B. Glorie / F. Milczynski  - 21ème F. Brisset / J. Kaniewski

Mixte Excellence x 4 : 7ème G.Brisset / M. Courtin / F. Brisset

16ème G. Louguet /E. Maquerre / P. Noé

Interclubs 1ère Division : 7ème G. Brisset / Y. Caillau / M. Courtin / F. Brisset / B. Glorie  

Interclubs  2ème Division  : 3ème G. Louguet / R. Meney / A. Malaquin / E. Maquerre/L. Brodin / R. Labalette / 

Coupe de France : Finaliste : B. Glorie / L. Brodin / F. Brisset / P. Noé / M. Courtin

 

- Honneur-Promotion : 16

Open Honneur x 2 : 39ème J. Lanusse / P. Garbe

Mixte Honneur x 2 : 41ème M. Benoit/ J. Frelechoux – 53ème Cl. Vasseur/JM Noé

Senior Open Honneur x 2 : 13ème Cl. Vasseur / JM Noé

Interclubs 3ème Division : 19ème J. Lanusse / A. Hamy / M. Benoit / P. Garbe

Open x 2 Promotion : 33ème L. & P. Sartorius

Mixte x 2 Promotion : 1er R. De Winne / D. Mathieu 

Espérance x 2 : 14ème A. Guinet / M. Coffin

Senior Open x 2 Promotion : 7ème Ch. Spiraers / MF Vandewalle – 28ème JC Decoopman / Jcl Seingier

Senior Mixte x 2 Promotion : 3ème G. Leleux / MF Vandewalle – 19ème Ch. Spiraers / F. Desmidt – 39ème P. Devos / A. Lesert

Senior Open Promotion x 4 : 2ème Equipe JP Louf

– 16ème F. Desmidt / Ch. Spiraers / N. Delobel / P. Lefebvre 

 Senior Mixte Promotion x 4 : 16ème F. Desmidt/ L. & P. Sartorius / / P. Lefebvre / Ch. Spiraers

Principaux résultats 2017-18

Montée de notre équipe Interclubs 2ème Division en 1ère Division : G. Louguet /E. Maquerre / A. Malaquin /R. Meney / L. Brodin / R. Labalette  aprés une 3ème place en finale de comité

Maintien de notre équipe Interclubs de 1ère Division : G. Brisset / Y. Caillau / . F. Brisset / M. Courtin / B. Glorie

Nous aurons donc l’année prochaine 2 équipes en 1ère Division

 

1 Finale nationale en Senior Open Excellence x 4 après une 2ème place en ligue : G. Brisset / B. Glorie (équipe M. Sachy) 

 

D. Mathieu / R. de Winne  Champions des Flandres en Mixte Promotion x 2 et participation à la finale Nationale

 

L’équipe JP Louf/ M. Decoopman / JC  Seingier / G. Leleux /A. Landron / D. Houssin Vice-Championne des Flandres en Senior Open Promotion x 4